Этот небоскреб спроектировал Крис Босс - новатор современной архитектуры, который сегодня возглавляет архитектурное бюро LAVA.
Огромная подсвеченная неоновым светом башня привлекает внимание своей необычной формой и очертаниями, напоминающими гигантскую свечу.
Считается, что Крис находит вдохновение в органических структурах: воде, воздухе, растениях. А ведь и правда - это здание как будто вырастает из воды.
Путем создания подобных этому архитектурных сооружений Босс выстраивает концепцию будущего и создает реальность, которая станет окружать нас через несколько десятилетий.
Об этом и многом другом он расскажет на своей лекции в Москве 19 апреля в рамках проекта Lexus Hybrid Art. Всем, кто готов себе представить, как будет выглядеть город будущего, советую такое событие не пропускать.
Чтобы попасть на лекцию, нужно зарегистрироваться на сайте. Ну а для тех, кому лень шлепать по лужам, на том же сайте будет онлайн-трансляция. Готовьтесь внимательно слушать :)
Community Info